Узор КОСЫ и ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ. Вязание спицами # 306

Узор КОСЫ и ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ. Вязание спицами. Мастер Класс.

Мастер Класс.
Узор КОСЫ и ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ. Вязание спицами. Мастер Класс.

Схема
В высоту узор повторять с 1 по 16 ряд
Раппорт узора - 36 петель + 2 петли до раппрота + 3 петли после раппорта + 2 кромочные (кромочные петли в схеме не указаны)

вязание спицами
Узор КОСЫ и ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ схема


  ПУСТАЯ   КЛЕТОЧКА - ЛИЦЕВАЯ (лицевая в лицевых рядах, в изнаночных-  изнаночная.)

  изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)

  накид

  протяжка Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

  7 петель перекрестить налево (( 3-и петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой,  4 петли провязать лицевыми, затем 3-и петли со вспом. спицы лицевыми)

  Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.


Узоры "косы" и "жгуты", вязаные спицами.

"Косы" – это классические узоры, которые имеют богатую традицию, однако и сегодня они являются одним из наиболее часто используемых способов вязания спицами. Разнообразные "косы" и "жгуты"способы украсить любое изделие, сделать его более декоративным, рельефным.
Все "косы" основаны на перемещении определенного количества петель вправо или влево, для чего, как правило, используют вспомогательную спицу. Количество петель в "косах", частота и направление их переплетений влияют на внешний вид узора и предоставляют безграничный простор для фантазии.
Узоры из "кос" применяются как для отделки изделий, так и для выполнения основного полотна. При этом в одном изделии могут быть использованы несколько видов "кос" в сочетании с другими узорами: ажурными, патентными, резинками, "шишечками". 


Комментарии

  1. Спасибо Вам,что даёте ссылочки на схемы.Удачи Вам,счастья,здоровья!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий